关于表彰安徽工程大学2016年优秀青年志愿者的决定
首页  办事专区  团委文件
关于表彰安徽工程大学2016年优秀青年志愿者的决定
发布时间: 2017-05-21 浏览次数: 206

各学院团委:

  2016年,全校各级团学组织指导广大团员青年以“团百花”学雷锋、社区科普学院、暑期“三下乡”、周末志愿服务等行动为载体,广泛开展了阳光助残、社区服务、科普益民、环境保护、扶贫帮困、义务支教等志愿者服务活动,在服务社会、提升自我的过程中,涌现出了一大批青年志愿服务先进个人。

  为树立典型,表彰先进,经研究决定,授予王昊等10名同学“安徽工程大学2016年十佳青年志愿者”称号,授予于朔丽等123名同学“安徽工程大学2016年优秀青年志愿者”称号,名单如下:

  一、安徽工程大学2016年十佳青年志愿者名单(10人,以姓氏笔画为序)

  王 昊(建筑142) 王照雷(表演142)

  方彩球(英语143) 刘本俭(软件142)

  李 帅(电子143) 吴江江(法学141)

  范佳蓉(生工151) 周 全(行管152)

  侯扬扬(高分子144)郭志广(轻化141)
  二、安徽工程大学2016年优秀青年志愿者名单(123人)

  机械与汽车工程学院(17人)

  于朔丽(测控152) 马文成(机械152)

  王 霄(机制151) 王正灏(材料151)

  王宇亮(车辆152) 王琼琼(材科152)

  方 璐(测控151) 方厚勇(机电152)

  杜庆欢(车辆161) 李 欣(机制154)

  杨 兰(材料152) 吴元民(材科141)

  吴爱玲(测控152) 张涵夏(材科151)

  胡松林(车辆151) 钱国伟(材科161)

  黎兴凯(材科151)

  电气工程学院(20人)

  刁海婷(电气151) 叶方方(建电152)

  邢海宁(通信151) 孙春林(建电152)

  杨 荷(建电152) 何 超(电子143)

  沈 诚(通信154) 常亚妮(建电152)

  刘扬洋(自动化144)刘康健(自动化151)

  李劲松(自动化151)汪 涛(自动化154)

  沈亚楠(自动化154)季瑞瑞(自动化144)

  袁 勋(自动化151)常少博(自动化152)

  葛晓瑞(电气151) 黄 璜(电气中外152)

  殷仁杰(电气中外151)魏志伟(电气中外152)

  纺织与服装学院(7人)

  王立松(服设141) 刘 放(纺织161)

  刘梦茹(服设151) 刘尊师(纺织153)

  李金辉(服表161) 郑连刚(纺织131)

  顾盼盼(服设141)

  生物与化学工程学院(19人)

  李梦琳(环工152) 杨 近(化工142)

  樊超然(化工151) 杨子夜(应化142)

  杨琦玲(环工153) 吴丹丹(应化141)

  何 璇(食品152) 张书生(食品143)

  陈 阳(环工152) 周智月(食品151)

  孟圣奥(环工153) 徐 波(应化151)

  营婉莹(化工151) 潘维利(化工151)

  舒 畅(应化151) 曹雯静(应化151)

  刘若涵(高分子153)高 童(高分子152)

  曹中余(高分子151)

  管理工程学院(4人)

  邢康晴(国贸152) 任 翔(市场营销151)

  张从俊(管理研14) 周孝茹(营销162)

  艺术学院(15人)

  王东婷(动画152) 史晨露(动画141)

  刘 欢(动画152) 刘艺璇(动画152)

  吴 坤(动画151) 金小倩(动画152)

  房 欣(视传141) 赵倩倩(视传152)

  胡学科(视传142) 康悦(动画142)

  王 玉(动画151) 寇婷婷(视传142)

  宋玉洁(环境设计152)张子恒(工业设计151) 

  于 洁(视觉传达(中外合作)141) 

  计算机与信息学院(10人)

  方慧霞(信管152) 刘海霞(信管152)

  孙 慧(计算机153)杨文莉(物联网162)

  肖 月(计算机153)宋 梦(物联网151)

  陈向东(物联网151)武雅婷(物联网152)

  高 磊(物联网152)徐平平(物联网162)   

  数理学院(6人)

  王晨阳(统计152) 孙多好(统计153)

  吴 芳(统计153) 韩曼利(金融161)

  程美琳(金融161) 谢欣悦(金融162)

  人文学院(7人)

  刘雅晴(行管152) 张梦雨(社工141)

  袁雨菲(行管153) 倪璐瑶(行管151)

  唐 彬(行管142) 盛 文(行管141)

  韩凯龙(行管151)

  外国语学院(3人)

  刁倩男(英语143) 刘谆缘(英语152)

  唐叶璐(英语153)

  体育学院(3人)

  任丽群(表演152) 袁珂(体表151)

  徐沛达(体表151)

  建筑工程学院(12人)

  阮 梦(工程151) 何 晨(土木151)

  常雪凝(土木152) 胡 赟(土木143)

  胡平平(土木153) 魏冬林(工程142)

  侯聪聪(工程151) 戚玉玲(工程141)

  操瑞军(土木154) 王 澍(给排水141)

  韩 丹(给排水152)周雪庆(给排水153)

  希望受表彰的同学再接再厉,进一步弘扬“奉献、友爱、互助、进步”的志愿精神,持续深入开展志愿服务活动,取得更大成绩。希望广大团员青年向受到表彰的先进典型学习,积极参与志愿服务活动,践行社会主义核心价值观,争做向上向善好青年。

共青团安徽工程大学委员会

2017年3月3日











    友情链接

Copyright 2016.10 安徽工程大学团委版权所有

联系地址:安徽工程大学师生活动中心二楼